dmtx.net
当前位置:首页 >> 龙嘉到长春哪个站 >>

龙嘉到长春哪个站

从长春龙嘉机场到长春市内打车大概需要八十元,一般都是这个价格。还有其他选择不一定要坐出租车,还可以做机场大巴,一般在二十分钟一班车,不出意外基本上四十分钟就可以到了。而且相对打车要便宜。

长春火车站有到龙嘉机场的动车。 简介: 长春龙嘉国际机常(简称长春机场或龙嘉机场),中国东北地区四大国际机场之一,东北亚区域重要的航空交通枢纽,干线机常目前二期工程正在扩建当中。机场位于长春市九台区龙嘉镇,是东北唯一一座高速铁路...

早7:09发第一班,21:33发最后一班火车到长春站,用时16分,一等座11,二等座9元 当然是长春火车站下车 序号车次查询区间发时到时历时一等座二等座 1D5014龙嘉长春07:0907:2500:16119 2D5016龙嘉长春07:4408:0000:16119 3D5018龙嘉长春08:1108:27...

由长春站到龙嘉站的城际动车有很多车次,主要车次的到、发车时刻如下: C1201次,07:02由长春站发车,07:16龙嘉站。 C1203次,07:15由长春站发车,07:29龙嘉站。 C1205次,07:53由长春站发车,08:07龙嘉站。 C1207次,09:16由长春站发车,09:30...

建议你不要搭乘出租车之类的交通工具,一是站前的出租车多数要黑你的钱,更重要的是长春到处修路,市内拥堵不堪,11:40之前根本没有可能到达龙嘉且完成登机手续。 最好你今天提前在当地代售点或者网上购买长春到龙嘉(长春始发到吉林市的动车途...

没有长春火车站到龙嘉机场可以乘坐地铁一号线。 长春火车站到龙嘉机场的线路: 乘地铁1号线(北环--红咀子)在长春站北上车,人民广场 A口下车,乘坐5路(儿童医院--南关交警队),重庆路上车,二道街下车,步行220米到机场1线(南关民航宾馆--机场)...

虽然每天有18班高铁往返,但晚于19:30的只有最后一班,车次D5042,吉林发车时间20:20,长春到站时间 20:52,到达龙嘉机场时间是20:41,停车一分钟。硬座的票价是10元。 其实与其等那么长时间高铁,不如做机场大巴,20元,45分钟也到市内了。 祝...

机场大巴到人民广场 下车还要乘车到长春站 很不方便 费时费力 票价20元 在机场直接乘动车到长春站 运行11分 特别方便 票价8.50元

你好! 在长春火车站坐动车直达龙嘉机场终点站。打车太贵了,不建议,公交太慢。 D5047 动车组 始 长春 -龙嘉 17:05 当日 17:20 0小时15分钟 32公里 一等座 11 二等座 9 D5049 动车组 始 长春 -龙嘉 18:00 当日 18:15 0小时15分钟 32公里 一等座...

长春火车站到龙嘉机场动车有C1201次07:02长春开车,07:16到达龙嘉,C1203次07:17长春开车,07:31到达龙嘉。 长春火车站是东北地区及吉林省的铁路换乘中心站,吉林省交通中心和最大的火车站。 长春火车站是京哈线、哈大线、长图线、长白线、哈大...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.dmtx.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com