dmtx.net
当前位置:首页 >> 福建到武汉动车时刻表 >>

福建到武汉动车时刻表

你好,目前福州到武汉有6条线路。三条动车线路,三条火车线路。动车到武汉只需要6个多小时。希望对你有帮助,望采纳。谢谢

亲,福建福州到湖北武汉有直达的动车4趟~ 福州到武汉区间891公里,历时6小时左右,二等座全票261.5元~ 附详细的列车时刻表如下: 车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 D2242福州成...

K392/K389 福州-武昌 11:07 - 04:44 空调快速 17小时37分 硬座 125元 硬卧下 231元 K524/K525 福州-武昌 11:55 - 05:30 空调快速 17小时35分 硬座 125元 硬卧下 231元 K804/K805 福州-武昌 17:08 - 10:43 空调快速 17小时35分 硬座 125元 硬卧下...

你建的福建站?做梦呀

目前,武汉没有直达泉州晋江的动车,途径泉州站,每日三个班次,在武汉站发车时间分别为:9:10、13:06、15:19;票价:一等座338元;281.5元。 你可以在泉州站,换乘到晋江的动车,大概10分钟。

这几天没有影响,但是7+9号台风登陆,肯定会有影响。

截止2016年12月,武汉到建瓯的高铁动车没有直达,建议去福州换乘。

晋江到武汉高铁:

暂时没有。目前只有K901直达的新空调快速列车。想坐高铁,可以转车,但较麻烦。

浦城县没有火车站,至武汉最近的动车停靠站点在武夷山东。 希望能帮到你,望采纳

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.dmtx.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com